пятница, 26 августа 2011 г.

Русскоязычные блоги о Вьетнаме.

Как правило, блоги о Вьетнаме ведут те, кто в нем живет, и поскольку популяция ограничена, то частенько люди знают друг друга.
Вот несколько блогов о Вьетнаме, которые я сама почитываю периодически. Просто я как-то не люблю вдаваться в исторические и энциклопедические заметки, да и незачем это делать, если это уже все равно сделали до меня.
1. http://blogo-svetka.ru/
Этих ребят я знаю лично. Мне нравится этот блог, потому что мне подобные поездки не доступны, а узнавать об отелях и ресторанах из первых рук всегда интереснее. Обновляется достаточно регулярно.




2. http://vitmart.net/
Это блог моего мужа, фотоблог. Он его только что сделал, поэтому блог немножко в стадии разработки. Может быть, однажды Вы увидите там и свое лицо.

3. http://vietnam.icedice.org/
С автором этого блога я тоже знакома достаточно давно. Света живет во Вьетнаме уже лет 5, не меньше, поэтому можете смело доверять информации с ее сайта. Правда, мне кажется, что она туда уже не пишет...

Вот  несколько блогов из моей подписки в ЖЖ. Хотя, если честно, то я забила на читать ЖЖ, потому как грузится он отвратительно, особенно фото.
4. http://vietnam-ru.livejournal.com/
Пишут туристы и местные жители.

5. http://vietnam4you.livejournal.com/
Это блог тоже местного жителя. Я периодически новости почитываю, потому как из газет переводит заметки некоторые.

6. http://galina-saz.livejournal.com/
Жаль, что лично не знаю эту остроумную даму. Это о жизни в Сайгоне из первых рук, как говорится.

7. http://seoul-hockey.livejournal.com/
Это, конечно, не о Вьетнаме, но над записями этого господина мы с мужем плакали, когда он еще в Корее проживал. Сейчас оказывается уже в Японию перебрался...

Комментариев нет:

Отправить комментарий